Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
8-8652-94-37-33

О нас

Северо-Кавказский федеральный университет – один из десяти федеральных университетов России, уникальных учебных заведений, созданных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» как новый вид высшего учебного заведения.

СКФУ – это динамично развивающийся уникальный научно-образовательный и инновационный центр Северо-Кавказского федерального округа, обеспечивающий подготовку квалифицированных кадров по приоритетным направлениям социально-экономического развития округа, ведущая экспертная площадка межкультурного диалога в полиэтничном регионе и ближнем зарубежье, работающий на принципах единства научных, образовательных, экономических и социальных процессов, служащий укреплению российского государства и общества, входящий в число лидирующих российских университетов.

Сегодня это большой и сплоченный научно-педагогический коллектив, сочетающий опыт и молодость, сохраняющий верность традициям в подготовке специалистов, открытый для инноваций и научных контактов, центр научной и инновационной деятельности, играющий ключевую роль в общественной жизни Северо-Кавказского федерального округа. Располагается СКФУ в городе Ставрополь, два его филиала – в городах Пятигорск и Невинномысск.